«Межрайонная ИФНС России № 7 по Курганской области» напоминает:

2 декабря 2019 года – срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

В соответствии со ст. 57 Конституцией Российской Федерации и с п.1 ст.23 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность каждого гражданина - платить законно установленные налоги.

Налоги на имущество физических лиц являются основой бюджетов муниципальных образований и существенно формируют региональный бюджет, из которых финансируются расходы, связанные с жизнеобеспечением населения.

От поступления имущественных налогов зависит качество и темпы развития территорий Курганской области.

После наступления срока уплаты на сумму задолженности начисляется пени – в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки платежа.

«Исполнение обязанности по уплате имущественных налогов за 2018 год» -

это пополнения местного и регионального бюджета.